document.location = «http://mskola.rzn.eduru.ru/ »; content=0; target=»_blank»;
Четверг, 25.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Милославская школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 297
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ФЕВРАЛЬ

Работа Центра гражданско-патриотического воспитания

10 класс пригласил на свои уроки истории (учитель Кривобокова Н.А.) учащихся 5 - 7-х классов, чтобы рассказать о своих проектах, посвященных Великой Победе!

Ребятам было предложено интерактивное путешествие "Герои Великой Отечественной войны на карте Рязани". Интересная и познавательная стенгазета  "Милославский район в годы ВОв" не оставила равнодушными многих школьников. Также старшеклассники подготовили рассказ о песнях военных лет...

 

 

 

 

ЯНВАРЬ

Эстафета Памяти

В МОУ «Милославская школа» стартовал общешкольный проект «Эстафета Памяти». Активисты первичного отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и активисты военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ” познакомили учащихся с информацией стенда «Эстафета Памяти», где представлены мероприятия, посвященные 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые будут организованы и проведены в школе с февраля 2020 года по май 2020 года.

А также познакомили ребят с информационным стендом «Ф.Полетаев. 75 лет Подвигу».

Далее во всех классах прошли тематические классные часы, посвященные нашему земляку, Герою Советского Союза и Национальному герою Италии Федору Андриановичу Полетаеву.

5 и 6 февраля 2020 года в РДК для учащихся 1-11 классов будет показан документальный фильм о Ф.Полетаеве.

Информационно - медийный Центр РДШ МОУ «Милославская школа»

  

 

                   Читаем книги о войне

В рамках работы Центра духовно-нравственного просвещения и тематической станции «Азбука нравственности» учащиеся 1-11 классов читали книги о войне. По прочитанным произведениям в каждом классе были проведены читательские конференции. Кроме этого, ребята написали отзывы по этим книгам.

В школе оформлена выставка отзывов и рисунков по прочитанным произведениям «Читаем книги о войне». Учащиеся школы знакомятся с информацией выставки, находят в отзывах ответы на вопросы викторины «Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу!», которая предложена всем учащимся.

 

Информационно - медийный Центр РДШ МОУ «Милославская школа»

                 

 

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года, в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  в 1944 году.

И сегодня учащиеся нашей школы с 1 по 11 класс приняли участие во Всероссийском Уроке памяти «Блокадный хлеб».

Ребята просмотрели и обсудили тематический образовательный видеоролик, поговорили о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, о значении обороны города в общей Победе в Великой Отечественной войне.

Обзорную экскурсию по страницам тематического стенда, посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, провели активисты первичного отделения РДШ МОУ «Милославская школа».

Актив РДШ

 

  

Презентация первых классных проектов состоялась!

В этом учебном году учащиеся 3-8 классов работают над классными проектами. Презентацию проектов планируем проводить в январе, марте, апреле 2020 года.

24 января 2020 года состоялась защита первых классных проектов:

Учащиеся 4а класса (классный руководитель Балябина Т.С.) представили проект «Веселая переменка», учащиеся 7а класса (классный руководитель Копылихина О.П.) рассказывали о результатах своей работы по проекту «Мир детства трёх поколений», учащиеся 7б класса (классный руководитель Кулешова С.Ю.) представили свою работу по проекту «Куда уходит время…».

  

  

ДЕКАБРЬ

Школьный музей «Человек в ХХ веке» принимает гостей.

10 декабря 2019 года в школьном музее МОУ «Милославская школа» состоялась встреча Анной Андреевной Маняшиной, дочерью участника Великой Отечественной войны, Сёмкина Андрея Тихоновича, уроженца с. Кочуры Милославского района.

В настоящее время Анна Ивановна проживает в г. Серебряные Пруды Московской области. Поводом для встречи послужило переданное в школьный музей письмо её отца с фронта 1941 г. и 2 фронтовые фотографии. Дочь ветерана приехала с внучатым племянником Андреем Елисеевым, которой был назван в честь своего прадеда.

В музее гостям провели экскурсию, где рассказали о том, как жил Милославский район в годы Великой Отечественной войны, об истории мураевенской вышивки. Анна Ивановна с трудом сдерживала слёзы от переполняющих её эмоций и всё приговаривала: «Я не верю, что это происходит со мной! Я на своей Родине!».

Она рассказала активистам школьного музея, что очень долго собирала информацию о своем отце – писала в архивы, военкомат. Ведь она ничего не знала о фронтовом пути своего отца. В семье сохранилась история, что его забрали на фронт прямо с поля в с. Кочуры, где он работал трактористам, а самой Анне Ивановне было в ту пору 10 месяцев. Долгое время его считали пропавшим без вести. И вот теперь ей удалось установить, что он погиб еще в конце 1941 года.

Дочь ветерана долгое время мечтала, чтобы память об ее отце была сохранена на его малой Родине. И вот её «мечта сбылась»- так сказала Анна Ивановна.

В школьном музее оформлена витрина о фронтовой истории Андрея Тихоновича Сёмкина, участнике Великой Отечественной войны.

Анна Ивановна сердечно поблагодарила всех, кто помог и помогает ей в сохранении памяти об её отце, об этой страшной войне. И сказала, что она продолжает поиски и старается установить место гибели своего отца. Обещала обязательно приехать ещё в школьный музей. Встречу назначили на май 2020, к 75 – летию Великой Победы.

 

Руководитель школьного музея И.Р. Синицина

Уважаемые участники муниципального этапа ВсОШ, результаты олимпиад

размещены на сайте Управления образования Милославского района

Результаты школьного этапа ВсОШ

Результаты олимпиады по русскому языку

Результаты олимпиады по математике

Результаты олимпиады по физике

Результаты олимпиад по литературе

Результаты олимпиады по географии

Результаты олимпиады по обществознанию

Результаты олимпиады по истории

Результаты олимпиады по английскому языку

Результаты олимпиады по биологии

Результаты олимпиады по химии

Результаты олимпиады по информатике

Результаты олимпиады по технологии

ОКТЯБРЬ 2019

Межмуниципальный педагогический форум "ФГОС как основа развития функциональной грамотности"

10 октября в нашей школе прошел межмуниципальный педагогический форум, на котором присутствовали гости из 11 районов области. Участников Форума по видеоконференцсвязи приветствовали ректор РИРО Кашаев А.А. и проректор по НМР Миловзоров А.В., и.о. зам. главы администрации Милославского муниципального района Куликова Н.А., начальник Управления образования Зенкина Н.В., визитную карточку школы представила директор школы Н.А. Кривобокова.

Участники Форума посетили Панельные дискуссии "ФГОС. Работаем на результат": "Проектна деятельность. От замысла к воплощению", педагогическую мастерскую "Профессионализм учителя: точки роста", "Социокультурная среда школы. Сделаем вместе".

Следующим пунктом программы участники Форума в рамках Методического калейдоскопа "Читательская грамотность как одна из составляющих  функциональной грамотности" посетили фрагменты уроков по литературному чтению в 4 а классе, учитель Балябина Т.И., по русскому языку в 9б классе, учитель Обысова Н.В., математики в 10 и 11 классах, учителя Минаева т.С. и Трофименко Н.П.. Далее участников ждал Арти-Холл, где были представлены работы Мастеров школы и учащихся, продемонстрировали свое творчество участники курсов внеурочной деятельности "Школа мод" и "Радуга творчества", театральной студии "Отражение". Также гости посетили Территорию науки и творчества , где были представлены продукты проектной деятельности учащихся школы, проектные и исследовательские работы.

Завершил работу Форума Открытый микрофон, где были подведены итоги работы.

  

     

   

Есенинская осень...

4 октября в 10 классе прошел открытый урок ОБЖ  в связи с Днем гражданской обороны.

 

1 октября в школе прошли мероприятия к Дню пожилого человека

  

СЕНТЯБРЬ 2019

27 сентября прошел публичный отчет администрации школы за 2018 - 2019 учебный год, а также выборы представителей от родителей в Управляющий совет школы. По итогам выборов в состав Управляющего совета вошли Саюкова Н.Д., Улогова Ю.В., Ламм Е.Ю., Фомичева Ю.О., Крутова О.И., Курсакова Н.А.

  

  

ИЮНЬ 2019

22 июня участники школьного детского оздоровительного лагеря и лагеря труда и отдыха приняли участие в Митинге, посвященному Дню памяти и скорби у Памятника Неизвестному Солдату, рисовали на асфальте на тему " Миру - мир", играли в военно-спортивную игру "Зарничка"

  

    

В Лагере труда и отдыха 18-20 июня учащиеся вырубали поросль на пришкольной территории,  после трудового десанта просматривали видеоролики, созданные десятиклассниками в рамках деятельности школьной телестудии, а также отдыхали после трудовой деятельности за настольными играми.

     

18 июня в  школьном детском оздоровительном лагере - День бантов

  

17 июня в школьном детском оздоровительном лагере - День животных, в связи с чем прошли  зоологические забеги.

  

14 июня школьный детский оздоровительный лагерь совершил турпоход в Шишкинский сад

13 июня в Лагере труда и отдыха и детском оздоровительном лагере прошла беседа с инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России (Скопинский) Гуровым О.В.

 

Также в ДОЛ прошла квест-игра по туристическим тропам.

   

 

10 июня участники Лагеря труда и отдыха убрали скошенную траву на пришкольной территории

10 июня участники ДОЛ "Солнышко" приняли участие в квест-игре "Чудо-дерево"

  

7 июня в ДОЛ "Солнышко" прошла эстафета по сказкам А.С. Пушкина

Рабочие будни Лагеря труда и отдыха

Каждое утро в Лагере труда и отдыха начинается не только с зарядки, ребята ежедневно поливают сосны в школьном питомнике.

   

6 июня В День русского языка и 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина участники ДОЛ "Солнышко"посетили  открытие летнего читального зала в районной библиотеке, где для них были проведены конкурсы и викторины.

  

   ********************************************************

      ВНИМАНИЕ!!!

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о старте Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

К участию приглашаются лица в возрасте от 14 до 35 лет.  Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.lifeв двух номинациях -

социальный плакат и социальный видеоролик. Правила проведения конкурса размещены на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

 

5 июня в рамках Дня окружающей среды в ДОЛ "Солнышко" прошел экологический брейн-ринг.

  

  

4 июня участники ДОЛ "Солнышко" посетили Дом детского творчества, где им рассказали о кружках и объединениях и провели мастер-классы.

   

  

В ДОЛ "Солнышко" отметили День защиты детей веселыми и познавательными конкурсами и викторинами.

   

   

МАЙ 2019г 

 С 17 по 24 мая 2019 года по инициативе министерства образования и молодежной политики Рязанской области в общеобразовательных организациях  прошла Декада русской словесности ко Дню славянской письменности и культуры, в ходе которой запланирован ряд мероприятий, направленных на развитие, распространение и популяризацию русского языка. 

В рамках Декады русской словесности  в школе были проведены библиотечные уроки в 1-3 классах (выставка "История славянской письменности"), классный час "Азбука славянской письменности" в 4-х классах, в 5-7 классах мероприятие "История языка - история народа", в 8-11 классах - акция  "1000 слов о русском языке".

  

******************************************************************

17 мая в МОУ "Милославская школа" прошла церемония награждения "Успех года - 2019". Фотоотчет смотрите в официальной группе МОУ "Милославская школа" в соцсети ВКОНТАКТЕ.

 

14 мая учащиеся 7 -  11-х классов: победители и призеры муниципального этапа ВсОШ, школьной научно-практической конференции, активисты РДШ посетили Рязанскую Областную Думу.

  

13 мая инспектор ДПС Гуров О.Н. провел беседу с учащимися 6 - 11-х классов по правилам дорожного движения

   

6 мая в МОУ "Милославская школа" прошла акция "Георгиевская ленточка". Активисты РДШ и Юнармии рассказали учащимся о георгиевской ленточке, о способах ее повязывания и ношения, прикрепили всем желающим. Фотоотчет смотрите на странице "ФОТОАЛЬБОМЫ"

АПРЕЛЬ 2019г

Урок мужества

Урок парламентаризма

19 апреля в школе прошла акция "Чистая планета". Теперь на территории школы чистота и порядок!

  

   

 

Команда МОУ "Милославская школа" в финале интеллектуального турнира "Финансовые грамотеи".
По итогам отборочных игр из 15 школ региона в финал интеллектуальной игры вышли: МОУ "Милославская школа", Школы №3, №65, №39, а также Путятинская школа. Поздравляем участников игры и желаем удачи в финале!

11 апреля в спортивном комплексе Александро-Невского района, состоялись ежегодные Президентские состязания .
Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. Всероссийские спортивные соревнования 2019 учебного года посвящены 100-летию дополнительного образования в России
Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей
Милославский район посчастливилось представлять команде учеников 8-ого "б" класса, состоящей из 16 человек
Перед тем как проверить выносливость, ребята должны были показать свои знания и написать теоретическую часть, где были представлены вопросы, касающиеся здорового образа жизни. После, спортсмены делали комплекс упражнений, который определил их полную физическую подготовку.
Творческая часть показала фантазию и таланты участников. Наши ребята с большим желанием и рвением защищали свой район!

5 апреля группа учащихся 3-4 классов МОУ "Милославская школа" - победителей школьного Фестиваля "Проект? Проект. Проект!" посетила детский Технопарк Кванториум "Дружба". Учащиеся прошли по образовательному маршруту, поучаствовали в мастер-классах на пяти площадках Кванториума:
- IT-квантум;
- Робоквантум;
- Промдизайнквантум;
- Наноквантум
- Аэроквантум.

12 апреля еще одна группа учащихся 5-8-х классов - победителей школьного Фестиваля "Проект? Проект. Проект!" посетят Кванториум.

МАРТ 2019г

Сегодня , 18 марта , в Милославской школе в 5-11 классах прошли мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией.
Крым - это красочная палитра из цветущих лавандовых полей, теплого бирюзового моря, яркого солнца и тысяч цветов Никитского ботанического сада.
Лидеры Российского Движения Школьников вместе с почетными гостями, а именно : исполняющим обязанности главы администрации - М.Д. Ромодиным, заместителем главы администрации по экономическим вопросам - Е.В. Диденко, председателем совета депутатов муниципального образования - С.В.Ромодиной , рассказали ребятам  об истории Крыма, о Черноморском флоте, о событиях, которые произошли пять лет назад, и перспективах развития полуострова.

       

***********************************************************************************************************************************************************************************

С 12 по 15 марта в МОУ "Милославская школа" прошла неделя проектно-исследовательской деятельности:

 

Результаты школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

ФЕВРАЛЬ 2019г

14 февраля, в Милославской школе активисты РДШ провели мероприятие для учащихся 4-6 классов, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана, дню памяти воинов-интернационалистов.

Бабкова Елена, Волкова Полина, Влад Тюменев рассказали ученикам о выполнении советскими солдатами и офицерами задачи по недопущению нападения на южные границы СССР и оказанию помощи правительству Демократической Республики Афганистан в борьбе с незаконными бандформированиями. Лена и Влад представили ребятам стенгазету, познакомили с биографией одного из участников Афганской войны, нашего земляка, Виктора Ванина , служившего разведчиком батареи звуковой разведки в отдельной артиллерийской бригаде в Кандагарской долине. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и выполнять интернациональный долг. "Служба в армии - это школа жизни. Она воспитывает настоящих мужчин, испытывает человека на честность, надёжность, проверяет чувства"-так сказал в интервью корреспонденту газеты "Моё Милославское" В. Ванин.

В заключении мероприятия активисты ответили на вопросы детей о направлениях работы РДШ, о возможности участия в подготовке и проведении школьных мероприятий, региональных, федеральных конкурсах.

15 февраля во всех классах были проведены тематические классные часы

ЯНВАРЬ 2019г

27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – священная дата для всего нашего народа. В мировой истории нет подвига, равного подвигу Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. 900 долгих дней и ночей ленинградцы обороняли родной город. Вера в победу, добро и справедливость, в мирную жизнь помогла им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины
В течение недели в школе проходили тематические классные часы, конкурсы.
25 января одновременно на трёх этажах школы прошла торжественная линейка, посвящённая 75 годовщине снятия блокады города Ленинграда, которую провели Литвинцева Дарья, Кузьмичёва Вера и Сабаева Мария.
Победители и призёры школьного конкурса "900 огненных дней и ночей" прочитали стихотворения о войне, подвиге ленинградцев.
Минутой молчания почтили память героев.
На первом этаже школы была представлена экспозиция, посвящённая блокаде Ленинграда. Члены юнармейского отряда, Чернышёв Никита, Конов Данил, Шарманкина Ирина, Усатюк Анна, на протяжении всего учебного дня стояли в почетном карауле.

ДЕКАБРЬ 2018г

Дорогою добра

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. Педагог не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке.

В Милославской школе помнят учителей, которые всю свою жизнь посвятили этому почетному труду. Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе, но ребята и учителя стараются привлекать их к школьной жизни, помогают почувствовать свою значимость и сейчас.

В рамках работы над проектом «Зачем творить добро?» учащиеся 4 а класса Лебедева Анастасия, Голованова Алиса, Рыченкова Дарья посетили учителей-ветеранов педагогического труда и вручили им поздравительные открытки, которые сделали своими руками учащиеся их класса. Девочки услышали много слов благодарности, пожеланий, узнали много интересного и нового о труде педагога. Эти встречи, несомненно, пошли на пользу детям. Они видели, сколько радости приносят учителям эти встречи и теплые слова благодарности за их труд, как светились их глаза.

Но самое главное – ими был сделан вывод и подведен итог всей проделанной работе: делать добр

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024